В Израиле заявили, что не имеют возможности поставить в Украину средства ПВО
![В Израиле заявили, что не имеют возможности поставить в Украину средства ПВО](https://netgazeti.ge/wp-content/uploads/2022/11/Untitled-design-12.jpg)
Как заявил министр обороны Израиля Бени Ганц, у Израиля нет производственных мощностей для поставок в Украину систем ПВО.
Израиль направил в Украину гуманитарную помощь и медикаменты, но пока отказывается предать ей летальное оружие.
«Понятно, что даже если будет принято решение изменить нашу политику, нельзя истощать запасы наших систем ПВО. Мы каждый день проверяем, что можно сделать и как расширить нашу помощь, но мы не должны забывать, что за Украиной стоит НАТО», — цитирует его The Jerusalem Post.
Системы ПВО Израиля, в том числе системы «Железный купол» и «Стрела», производятся совместно с США.
После того как Россия начала использовать в Украине беспилотники иранского производства, Киев стал более настоятельно требовать от Израиля поставок систем ПВО.