Новости Грузии

В Грузии частично возобновили работу киносайты Adjaranet и iMovies

В Грузии частично возобновили работу киносайты Adjaranet и iMovies

Сайт Adjaranet, который несколько недель назад был заблокирован по причине незаконной публикации фильмов и сериалов, в настоящее время частично доступен.

Также был открыт доступ ко второму грузинскому киносайту Imovies (без изменения VPN, DNS или IP-адреса).

С вечера 21 ноября и до сегодняшнего дня (22 ноября, 14:00) часть пользователей могли без помех открывать сайты и смотреть фильмы и сериалы.

Администраторы сайтов пока не делали комментариев на эту тему.

«Netgazeti» обратилась за комментарием в Национальную комиссии по коммуникациям Грузии. После получения ответа от ведомства, он будет опубликован.

По состоянию на август 2022 года нелегальные киносайты Adjaranet.com и Imovies.cc, не работали. При входе на оба сайта появлялась надпись «Сайт находится на реконструкции».

Комиссия по коммуникациям заявила в августе, что она предоставила веб-сайтам, распространяющим пиратскую аудиовизуальную продукцию, двухлетний срок для «приведения контента, размещенного на их платформах, в соответствие с законом и законного размещения его» в целях защиты интеллектуальной собственности и авторских прав.

Этому заявлению и отключению сайтов предшествовал запуск т.н. стримингового сервиса — Cavea Plus. Плата за 1 месяц использования сайта составляет 9 лари. Однако Cavea Plus также предлагает бесплатный просмотр ограниченного количество фильмов и сериалов.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.