Новости Грузии

Каладзе: «В первую очередь должна закончиться поляризация со стороны наших зарубежных друзей»

Каладзе: «В первую очередь должна закончиться поляризация со стороны наших зарубежных друзей»

«В первую очередь поляризация должна закончиться со стороны наших зарубежных друзей», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, «абсурдные заявления в отношении конкретных лиц» со стороны иностранных друзей вредят отношениям и способствуют поляризации.

«Конечно же, с нашей стороны всё будет сделано, будут выполнены все 12 пунктов. Одним из направлений является снижение поляризации и понятное дело, это не может произойти в одностороннем порядке, мы много об этом говорили. Однако, все другие рекомендации были скрупулёзно выполнены.

Какое решение будет принято в дальнейшем зависит не от нас. Я не исключаю, что вновь будет принято решение политическое и нам не дадут статус. Не исключаю из-за сегодняшней реальности и тогдашнего решения, когда дали статус Украине и Молдове и не объяснили, почему не дали Грузии. Во всех аспектах и по всем направлениям Грузия была впереди. Не хочу, чтобы кто-то думал, будто я не поддерживаю Украину или Молдову. Я их поздравляю, просто Грузию обделили», — сказал градоначальник.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.