Новости Грузии

В Тбилиси изъято 54 918 коробок безакцизных сигарет

В Тбилиси изъято 54 918 коробок безакцизных сигарет

По информации Следственной службы Министерства финансов Грузии, в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками этой же службы и Министерства внутренних дел, по факту хранения и перевозки крупной партии товара подлежащего обязательной маркировке акцизными марками, задержано одно лицо.

«В ходе следствия установлено, что обвиняемый в целях получения и дальнейшей реализации незаконных материальных выгод, в городе Тбилиси держал в грузовом автомобиле большое количество безакцизных сигарет.

В результате следственных действий было изъято 54 918 коробок безакцизных сигарет разного наименования на сумму 241 639 лари.

Следствие ведется по части 3 статьи 200 Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 8 лет.

По информации Следственной службы, «обвиняемый находится под стражей, принимаются соответствующие меры по установлению и изобличению других лиц, причастных к указанному преступлению».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.