Новости Грузии

За 6 месяцев число считающих, что Грузия движется в правильном направлении увеличилось на 14% — NDI

За 6 месяцев число считающих, что Грузия движется в правильном направлении увеличилось на 14% — NDI

Согласно другому совместному исследованию «Национально-демократического института» (NDI) и «Кавказского исследовательского ресурсного центра» (CRRC), по сравнению с июлем 2022 года число граждан, считающих, что страна движется в правильном направлении, в декабре увеличилось на 14%.

В июле этот показатель равнялся 23%, а в декабре 37% опрошенных заявили, что страна выбрала правильное направление.

В опросе также отмечается, что в основном позитивная оценка курса страны возросла среди сторонников «Грузинской мечты», а именно с 52% до 75%, при этом наиболее критично настроены жители Тбилиси и сторонники оппозиции.

В то же время уменьшилось и количество граждан, негативно оценивающих экономическое положение страны.

По данным опроса, в августе 2022 года 55% респондентов говорили, что экономика страны находится в «плохом состоянии», а в декабре эти данные снизились до 48%.

NDI провела очный опрос взрослого населения Грузии (кроме оккупированных территорий) с 3 по 20 декабря в рамках опроса общественного мнения. Опрос включал из 2 519 интервью, его погрешность составляет +/- 1,6%.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.