Новости Грузии

6 марта у здания Парламента Грузии пройдет акция против закона об «иноагентах»

6 марта у здания Парламента Грузии пройдет акция против закона об «иноагентах»

В понедельник, 6 марта, в 9 часов утра возле здания Парламента Грузии пройдет акция протеста против закона России об «агентах иностранного влияния», который должен рассмотреть юридический комитет парламента.

«Очередное комитетское обсуждение российского закона начинается в понедельник в 9:30! Провести через коридор позора депутатов, поддерживающих российский закон, на заседании правовой комиссии! Они должны знать, что принять российский закон в Грузии им не удастся. Мы должны показать им, что они не могут ходить по Грузии с чистой совестью! Начнем утро понедельника с поддержки независимости Грузии и европейского будущего! Ждем всех вас, независимо от политических взглядов, у заднего входа в парламент в 9 утра. Выступлений с речью на митинге не будет! Пожалуйста, те, кто придет на митинг, возьмите с собой свистки, чтобы наш голос был услышан депутатами, поддерживающими российский закон», — говорится в заявлении организаторов митинга.

2 марта два комитета Парламента Грузии – по внешним отношениям и по обороне и безопасности поддержали законопроекты «О прозрачности иностранного влияния» и «О регистрации иностранных агентов». Обсуждение законопроектов проходило на фоне протеста. 6 марта документ поступит на рассмотрение юридического комитета парламента.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.