Новости Грузии

В регионе Самегрело произошло наводнение

В регионе Самегрело произошло наводнение

Проливные дожди и наводнения повредили дома, дороги и электропроводку в регионе Самегрело. В связи с затоплением из некоторых сел региона пришлось эвакуировать часть населения.

По данным офиса представителя Самегрело-Земо Сванети в нескольких селах оказались затоплены первые этажи жилых домов и поля. Сильный ветер сорвал крыши с домов, повреждены линии электропередач.

Кроме того, ливень вызвал оползневые процессы, вызвав повреждение на дорогах.

Сотрудники соответствующих служб работают в авральном режиме, с целью предотвращения последствий стихии.

Как сообщается, в Поти в результате проливных дождей была затоплена береговая линия моря. Из-за сильного ветра зафиксировано несколько случаев падения деревьев.

В результате стихии было ограничено водоснабжение 32 000 абонентам Сенаки и Поти. Сотрудники сервис-центра «Объединенного водоснабжения» Самегрело ведут активную работу по скорейшему восстановлению подачи воды населению.

Сильный дождь создал проблемы и в Зугдидском муниципалитете. Обильные осадки затопили проезжую часть, первые этажи и дворы жилых домов. На данный момент на месте работает тяжелая техника.

Фото на обложке: Хоби Пресс

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.