Новости Грузии

«Меня дважды унесло оползнем» — что говорит мужчина, вытащивший ребенка из-под оползня

«Меня дважды унесло оползнем» — что говорит мужчина, вытащивший ребенка из-под оползня

Мужчина тащит племянника на спине по вязкой сели в безопасное место — это Давит Джаладзе. Фото из зоны бедствия опубликовало ИА «Горские новости» 3-го августа, после оползня в Рача. Он рассказал телекомпании «Формула», что его дважды снесло оползнем:

— «Мы возвращались из Шови, возле дороги течет минеральный источник, где мы и остановились. Когда мы выехали оттуда, перешли на мост и больше не смогли двинуться в какую-либо сторону. Оползневая масса шла и спереди, и сзади, мы как-то выжили, меня дважды унесло [оползнем]».

В Рача, в зоне курорта Шови, 3 августа сошёл оползень, который снёс коттеджи. По последним данным, на 4 августа,  стало известно, что в результате стихийного бедствия погибло 11 человек, а с 35-ью не удаётся установить связь.

В связи с пропавшими без вести МВД публикует номер горячей линии: 598-913-089, хотя и с опозданием примерно в 9 часов после катастрофы.

Как сообщают в МВД Грузии, вторые сутки в зоне бедствия продолжается поисково-спасательная операция, в которой задействовано около 400 спасательных служб ЧС и сотрудников МВД Грузии.

В объявлении, опубликованном 4 августа, в 09:40 часов министерство сообщило, что в безопасное место перемещено ещё 140 человек.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.