Новости Грузии

Качество воды в Черном море в пределах нормы — результат мониторинга

Качество воды в Черном море в пределах нормы — результат мониторинга

Национальное агентство охраны окружающей среды, сообщило об итогах очередного мониторинга качества воды в Черном море. По данным ведомства, согласно анализу проб, качество воды в акватории Черного моря остается в пределах нормы.

«5 и 9 августа Национальное агентство окружающей среды Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства провело очередной мониторинг качества воды Черного моря. По результатам мониторинга, качество воды Черного моря находится в пределах нормы. В ходе исследований были определены химические параметры, в том числе концентрация 13 тяжелых металлов, суммы нефтяных углеводородов, 16 полиароматических углеводородов и другие физико-химические показатели.

Национальное агентство охраны окружающей среды проводит мониторинг качества воды Черного моря каждые 10 дней на девяти станциях. С 10 июля к числу станций добавились три точки на территории Анаклия-Ганмухури. Во взятых пробах определены значения 59 параметров. Пробы направляются на анализ в аккредитованную лабораторию анализа атмосферного воздуха, воды и почвы Национального агентства охраны окружающей среды, которая оснащена высокоточным аналитическим оборудованием и полностью соответствует современным требованиям и стандартам», — говорится в сообщении.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.