Новости Грузии

Нацбанк Грузии продолжают покидать высокопоставленные сотрудники

Нацбанк Грузии продолжают покидать высокопоставленные сотрудники

Глава отдела по управлению и развитию человеческих ресурсов Национального банка Грузии (НБГ) Гванца Цкитишвили покинула должность. Данную информацию Netgazeti подтвердили в НБГ.

Как сообщает BMG, в связи с уходом из Нацбанка Цкитишвили написала в Facebook пост следующего содержания: «Когда есть только одно решение».

Напомним, 20 сентября, о своей отставке заявили три вице-президента Нацбанка и советник президента Гиорги Бакрадзе. Этому решению предшествовало изменение порядка применения международных санкций введенных против России.

После того как председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе назвал неконституционной возможную заморозку счетов Отара Парцхаладзе, попавшего под санкции США, Нацбанк Грузии изменил порядок реализации санкционного режима и запретил банкам применять санкции к тем гражданам Грузии, против которых местные суды не вынесли обвинительного приговора.

20 сентября несколько коммерческих банков Грузии заявили, что продолжат соблюдать международные санкции. На что, исполняющая обязанности президента Нацбанка Натия Турнава, указала, что банки не имеют права не подчиняться правилам, установленным регулятором.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.