Новости Грузии

Президент и премьер-министр Грузии поздравили православных с Рождеством

Президент и премьер-министр Грузии поздравили православных с Рождеством

Президент и премьер-министр Грузии поздравили православных христиан, отмечающих Рождество 7 января.

Саломе Зурабишвили разместила свои поздравления в Twitter и Facebook.

«Счастливого Рождества всем грузинам и православным семьям во всем мире! Сегодняшний день – символ любви и добра. Желаю вашим семьям и нашей стране процветания и любви. Поздравляю вас с праздником Рождества Христова», — написала она в Twitter.

Ираклий Гарибашвили вместе с другими лидерами «Мечты» присутствовал на рождественской литургии в соборе Самеба, где Рождественское богослужение совершил преподобный Шио.

«Поздравляю всю Грузию с Рождеством! Рождество Спасителя – один из величайших праздников православного мира, который мы в Грузии отмечаем с искренней радостью. Рождение Иисуса Христа – это праздник любви и добродетели, который все мы встречаем с верой в будущее и ожиданием добра», – заявил премьер.

7 января Грузинская Православная Церковь празднует Рождество.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.