Новости Грузии

«В защиту Бульвара и достоинства» — в Батуми пройдет акция протеста

«В защиту Бульвара и достоинства» — в Батуми пройдет акция протеста

18 апреля, в 14:00 часов у колоннад Батумского бульвара пройдет акция протеста. Организатором акции выступает общество «Батоми».

«Собираемся в защиту Бульвара и гражданского достоинства.

Бульвар является собственностью каждого гражданина Грузии, а не только богатых, которые прибрали уникальные территории нашего сокровища, строят на них небоскребы и хинкальные, ставят заборы у пляжа и превращают зеленые пространства в свои дворы.

Борющегося против этого директора Бульвара несправедливо уволили, тем самым оскорбив достоинство и свободу каждого жителя Батуми! Требуем прекращения уничтожения Бульвара и несправедливое угнетение людей! Батуми не будет терпеть несправедливость и беззаконие», — говорится в заявлении опубликованном на странице мероприятия в Facebook.

14 апреля прошла акция в поддержку уже бывшего директора Бульвара Ираклия Джинчарадзе. Его отправили в отставку 12 апреля. Этому предшествовало его заявление на заседании Сакребуло [горсовета] Батуми о том, что нельзя отдавать пляжи в частные руки.

Правительство Аджарии объяснило отставку Джинчарадзе отчетом Службы аудита от 2019 года, в котором, по заявлению правительства, выявлена нецелесообразная трата средств. Однако граждане, юристы и НПО считают, что увольнение директора Бульвара содержит признаки дискриминации.

Народный защитник Грузии уже начала проводить расследование о возможной дискриминации по причине выражения иных взглядов и позиции.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.