Новости Грузии

В Вашингтоне указали на риски введения санкций в отношении аэропортов Грузии

В Вашингтоне указали на риски введения санкций в отношении аэропортов Грузии

Заместитель спикера Госдепартамента США Ведант Патель в ответ на вопрос журналиста о решении Владимира Путина, восстановить прямое авиасообщение между Россией и Грузией ответил, что в случае возобновления прямых полетов между Россией и Грузией, компании в аэропортах Грузии могут подвергнуться риску санкций.

По его словам, все западное общество дистанцировалось от российского режима и сейчас не время для какой-либо страны повышать взаимодействие с Россией.

«Многие западные страны, в том числе США, запрещают российским самолетам заходить в свое воздушное пространство. Если прямые полеты между Россией и Грузией возобновятся, мы, конечно, будем обеспокоены тем, что компании в аэропортах Грузии, возможно, подвергнутся риску санкций, если они будут обслуживать те самолеты, в отношении которых действует контроль импорта и экспорта. Все западное общество дистанцировалось от российского режима и сейчас ни для одной страны не время повышать взаимодействие с Россией. Народ Грузии предпочел бы, чтобы Россия вывела свои войска с оккупированных 20 процентов территории Грузии, чем видеть восстановление прямых полетов или изменение визового режима», — заявил на брифинге Ведант Патель.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.