Новости ГрузииПолитика

Грузию посетят послы ЕС и стран-членов Восточного партнерства

Грузию посетят послы ЕС и стран-членов Восточного партнерства

6-8 ноября 2023 года делегация послов Евросоюза и стран-членов по вопросам «Восточного партнерства», в том числе Испании, как действующего председателя Совета ЕС, посетят Грузию.

Информацию об этом распространяет МИД Грузии.

Министр иностранных дел Илия Дарчиашвили встретится с делегацией послов в формате рабочего обеда. В рамках визита встречу с делегацией проведут премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили и представители правительства Грузии.

Данный визит предшествует опубликованию Еврокомиссией т.н. «пакета расширения».

По оценке МИД Грузии, «на этом фоне визит представительной делегации до 20 стран-членов ЕС несет особую нагрузку и является еще одним ярким примером поддержки со стороны ЕС в столь важный для страны период».

«В рамках визита у чрезвычайных послов ЕС и стран-членов по вопросам Восточного партнерства будет возможность на месте ознакомиться с осуществленными и текущими реформами в стране, а также со значительными результатами, которые уже достигнуты в этом плане», — говорится в сообщении МИД.

В рамках визита послы также посетят линию оккупации и на месте ознакомятся с ситуацией с точки зрения безопасности.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.