Новости Грузии

Билл Гейтс считает, что ИИ позволит людям работать 3 дня в неделю

Билл Гейтс считает, что ИИ позволит людям работать 3 дня в неделю

Развитие искусственного интеллекта (ИИ) позволит людям работать не больше трех дней в неделю, заявил основатель технологического гиганта Microsoft Билл Гейтс в подкасте с ведущим Тревором Ноа.

Как сообщает Business Insider, ведущий спросил Гейтса, приведет ли развитие и все более интенсивное использование искусственного интеллекта к сокращению рабочих мест.

Гейтс ответил, что технологии не могут заменить людей, но они могут облегчить жизнь и наступит тот день, когда люди смогут работать меньше.

«Если в конце концов вы получите общество, в котором вам придется работать всего три дня в неделю, это, вероятно, нормально», — отметил Гейтс. По его словам, может существовать мир, в котором «машины могут производить всю еду и прочее».

В то же время, как указывает Гейтс, наряду с позитивными изменениями, искусственный интеллект также может нанести вред при его неправильном использовании.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.